札幌国際カントリークラブ 島松コース 2019年度公式競技スケジュール

営業 4月13日~11月10日(212日間)
競技名 競技方法 摘要(連盟行事) 開催コース
4 13 オープン      
14 50回記念コンペ      
21 合同委員会      
28 合同役員会      
29 オープン杯 A,B,C,混合
18H,SP,RT、婦人FT
   
5 1 島松会      
4 雎鳩杯 めをと組、なかよし組、
ミックス4サム
18H,SP,男性RT女性FT
(ティショットベストボール)
   
6 ドクターズ      
11 レディスさつき杯 18H,SP,FT    
12 ウイン北広島 壮盛杯 18H,SP,RT,3コースST
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
アマチュア選手権予選(道央2区) ザ・ノースカントリーGC
19 北海道銀行ライラック杯

A,18H,SP,CT B,C,18H,SP,RT
(AはRT選択可能)

   
26 理事長杯 36H,SP,CT 18H,SP,RT
A,B,C混合アンダーハンディ
   
28     グランドシニア選手権 1日目 シャムロックCC
29     グランドシニア選手権 2日目
    女子アマチュア選手権1日目 シャムロックCC
30     女子アマチュア選手権2日目  
31     女子アマチュア選手権3日目  
6 2 副理事長杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
8     アマチュア選手権(決勝)1日目 札幌ベイGC
9 キャプテン杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
アマチュア選手権(決勝)2日目
10     アマチュア選手権(決勝)3日目
11     アマチュア選手権(決勝)4日目
16 社長杯 A,18H,SP,CT B,C,18H,SP,RT
(ティ選択不可・ベスグロ有り)
   
22     学生選手権(22日23日) 千歳空港CC
23     HOKKAIDO meiji cup
ジュニア大会
札幌国際CC
25     シニア選手権(予選) Aブロック クラークCC
26     シニア選手権(予選) Bブロック
30 アークスカップ

A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)

   
7 2     女子シニア選手権1日目 ツキサップGC
3     女子シニア選手権2日目
7 (札幌市医師会)      
9     シニア選手権(決勝)1日目 クラークCC
10     シニア選手権(決勝)2日目
14     (11~14日)
ニッポンハムレディスクラシック
桂GC
18     ミッドシニア選手権1日目 札幌エルムCC
19     ミッドシニア選手権2日目
21 サッポロビール杯 A,18H,SP,CT B,C,18H,SP,RT
(AはRT選択可能)
   
28 開場記念杯 77歳以上カート使用OK
ダブルペリア
   
29     ジュニア選手権(11歳以下) 新千歳CC
30     ジュニア選手権(12~14歳、15~17歳の部)
31     ジュニア選手権(12~14歳、15~18歳の部)
8 4 UHB杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
6     オープン選手権1日目 ゴルフ5GC
7     オープン選手権2日目
8     オープン選手権3日目
10     (9~11日)
HOKKAIDO meiji cup
札幌国際CC
11    
21     北海道倶楽部対抗競技Aグループ1日目 札幌国際CC
札幌GC由仁
22     北海道倶楽部対抗競技Aグループ2日目
24     (22日~25日)
セガ・サミーカップ
ザ・ノースカントリーGC
25 クラブ選手権 (予) 27H,SP,CT
女子選手権 27H,SP,FT    
ミッドシニア選手権 18H,SP,RT    
29 クラブ選手権
1・2回戦予定
18H,MP (29日~1日)
ニトリレディースゴルフトーナメント
小樽CC
30    
9 1 レディスながつき杯 18H,SP,FT ミッドアマチュア選手権予選(道央1区) 北海道リンクスGC
6     北海道女子倶楽部対抗競技 札幌北広島GC
7 クラブ選手権準決勝 27H,MP    
8 中央バス杯 A,B,C,混合18H,AP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
クラブ選手権決勝 36H,MP    
14     (12~15日)
ANAオープンゴルフトーナメント
札幌GC輪厚コース
15    
    ミッドアマチュア選手権決勝1日目 登別CC
16 丸井今井杯(敬老賞) A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
ミッドアマチュア選手権決勝2日目
17     ミッドアマチュア選手権決勝3日目
22 シニア選手権 (予) 18H,SP,RT    
グランドシニア選手権 18H,SP,RT    
23     女子ミッドアマチュア選手権1日目 御前水GC
24     女子ミッドアマチュア選手権2日目
27 シニア1回戦・準決勝 18H,MP     
29 壮盛杯

18H,SP,RT,3コースST

(77歳と女性はティ選択 )

   
シニア選手権決勝 18H,MP    
10 6 合同役員会   マチュア選手権ハンディキャップ競技 スウェーデンヒルズGC
14 道新杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
20 ラストコール杯 A,B,C 混合,18H,SP,RT 婦人,FT
ダブルぺリア
   
27 チャンピオン祝賀会      
11 3 島松会      
10 合同委員会      
11 クローズ      

▲ページのトップへ戻る