札幌国際カントリークラブ 島松コース 平成30年度公式競技スケジュール

営業 4月13日~11月11日(213日間)
競技名 競技方法 摘要(連盟行事) 開催コース
4 13 オープン      
15 50回記念コンペ      
22 合同委員会      
29 合同役員会      
30 オープン杯 A,B,C,混合
18H,SP,RT
(77歳以上のみFT選択可)、婦人FT
カート使用OK 77歳以上
   
5 3 島松会      
4 雎鳩杯 めをと組、なかよし組、
ミックス4サム
18H,SP,男性RT女性FT
(ティショットベストボール)
   
5 ドクターズ      
12 レディスさつき杯 18H,SP,FT    
13 ウイン北広島 壮盛杯 18H,SP,RT,3コースST
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
20 北海道銀行ライラック杯

A,18H,SP,CT B,C,18H,SP,RT
(AはRT選択可能)
(B、Cは女性及び77歳以上のみFT選択可)

   
27 中央バス杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選,コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
アマチュア選手権予選(道央2区) ツキサップGC
29     グランドシニア選手権 1日目 茨戸CC
30     グランドシニア選手権 2日目
    女子アマチュア選手権1日目 茨戸CC
31     女子アマチュア選手権2日目
6 1     女子アマチュア選手権3日目
3 理事長杯 36H,SP,CT 18H,SP,RT
A,B,C混合アンダーハンデ
(ABC混合は女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
9     アマチュア選手権(決勝)1日目 北海道ブルックスCC
10 UHB杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、ココース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
アマチュア選手権(決勝)2日目
11     アマチュア選手権(決勝)3日目
12     アマチュア選手権(決勝)4日目
17 社長杯 A,18H,SP,CT B,C,18H,SP,RT
(ティ選択不可・ベスグロ有り)
   
22     シニア選手権(予選) Bブロック 札幌芙蓉CC
23     北海道学生ゴルフ選手権競技1日目 千歳空港CC
24     北海道学生ゴルフ選手権競技2日目
    HOKKAIDO meiji cup
ジュニア大会
札幌国際CC
28     女子シニア選手権1日目 真駒内CC
29  

 

女子シニア選手権2日目
7 1 丸井今井杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
7     セガ・サミーカップ(5~8日) ザ・ノースカントリーGC
8 (札幌市医師会)   ニッポンハムレディスクラシック
(6~8日)
アンビックス函館
10     シニア選手権(決勝)1日目 札幌芙蓉CC
11     シニア選手権(決勝)2日目
18     ミッドシニア選手権1日目 札幌南GC
19     ミッドシニア選手権2日目
22 サッポロビール杯 A,18H,SP,CT B,C,18H,SP,RT
(AはRT選択可能)
(B、Cは女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
25     ジュニア選手権(11歳以下) 御前水GC
26     ジュニア選手権(12~14歳、15~17歳の部)
27     ジュニア選手権(12~14歳、15~18歳の部)
29 開場記念杯 カート使用OK 77歳以上
ダブルペリア
   
31     オープン選手権1日目 桂GC
8 1     オープン選手権2日目
2     オープン選手権3日目
3     (3~5日)
HOKKAIDO meiji cup
札幌国際CC
4    
5    
11 アークスカップ A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
22     北海道倶楽部対抗競技Aグループ1日目 札幌国際CC/札幌GC
23     北海道倶楽部対抗競技Aグループ2日目
25     (23日~26日)
ニトリレディースゴルフトーナメント
小樽CC
26 クラブ選手権 (予) 36H,SP,CT
女子選手権 27H,SP,FT
ミッドシニア選手権 18H,SP,RT
30 クラブ選手権
1・2回戦予定
18H,MP     
9 1 レディスながつき杯 18H,SP,FT    
2     ミッドアマチュア選手権予選(道央2区) エムスGC
7     北海道女子倶楽部対抗競技 札幌北広島GC
8 クラブ選手権準決勝 36H,MP    
9 キャプテン杯 A,B,C,混合18H,AP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
クラブ選手権決勝 36H,MP    
15     (13~16日)
ANAオープンゴルフトーナメント
札幌GC輪厚コース
16    
    ミッドアマチュア選手権決勝1日目 クラークCC
17 道新杯(敬老賞) A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
(77歳以上カート使用OK )
ミッドアマチュア選手権決勝2日目
18     ミッドアマチュア選手権決勝3日目
23 シニア選手権 (予) 18H,SP,RT    
グランドシニア選手権 18H,SP,RT    
24     女子ミッドアマチュア選手権1日目 シャムロックCC
25     女子ミッドアマチュア選手権2日目
28 シニア1回戦・準決勝 18H,MP     
30 副理事長杯 A,B,C,混合18H,SP,ティ選、コース別
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
シニア選手権決勝 18H,MP    
10 7 合同役員会   マチュア選手権ハンディキャップ競技 エミナGC
14 壮盛杯 18H,SP,RT,3コースST
(女性及び77歳以上のみFT選択可)
   
21 ラストコール杯 A,B,C 混合,18H,SP,RT 婦人,FT
カート使用OK 77歳以上
   
28 チャンピオン祝賀会      
11 3 島松会      
11 合同委員会      
12 クローズ      

▲ページのトップへ戻る